ReferentInnen

Referent des Vorsitzes

Bastian Biallas bekleidet das AStA-Referat des Vorsitzes.

 

Studiengang: Lehramt Staatsexamen

Sprechstunde: Montag 12-13.30 Uhr

Kontakt: basti@asta-spoho.de

 

mehr

Referentin für Hochschulpolitik und Lehre

Diana Jedlicka bekleidet das AStA-Referat für Hochschulpolitik und Lehre.

 

Studiengang: Promotion der Sportwissenschaft

Sprechstunde: Dienstag 14.30-15.30 Uhr

Kontakt: diana@asta-spoho.de

 

mehr

Referat für Bildungspolitik und politische Außenbeziehungen

Kevin Nothnagel bekleidet das AStA-Referat für Bildungspolitik und politische Außenbeziehungen

 

Studiengang: Master International Sport Development and Politics

Sprechstunde: Mittwoch 12-13 Uhr

Kontakt: kevin@asta-spoho.de

mehr

Referent für Erstsemester/-innen

Kisolo Biskup bekleidet das AStA-Referat für Erstsemester/-innen.

 

Studiengang: Lehramt

Sprechstunde: Mittwoch 15-17 Uhr

Kontakt: kisolo@asta-spoho.de

mehr

Referent für Hochschulsport

Stefan Reiff bekleidet das AStA-Referat für Hochschulsport.

 

Studiengang: Lehramt

Sprechstunde: Dienstag 11-12 Uhr

Kontakt: stefan@asta-spoho.de

mehr

Referentin für Internationales

Nina Eisenburger bekleidet das AStA-Referat für Internationales.

 

Studiengang: Master International Sport Development and Politics

Sprechstunde: Dienstag 17-18 Uhr

Kontakt: nina@asta-spoho.de

mehr

Referent für Events und Support

Lukas Schmandra bekleidet das AStA-Referat für Events und Support.

 

Studiengang: Sport und Leistung

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Kontakt: lukas@asta-spoho.de

mehr

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Julia Heßler bekleidet das AStA-Referat für Öffentlichkeitsarbeit.

 

Studiengang: Master Sport, Medien- und Kommunikationsforschung

Sprechstunde: Donnerstag 9.30-10.30 Uhr

Kontakt: julia@asta-spoho.de

mehr

Referentin für Soziales und Sozialpolitik

Sophia Wirtz bekleidet das AStA-Referat für Soziales und Sozialpolitik.

 

Studiengang: Sportmanagement und Sportkommunikation

Sprechstunde: Mittwoch 12-13 Uhr

Kontakt: sophia@asta-spoho.de

mehr

Referent für Finanzen

Tim Ross bekleidet das AStA-Referat für Finanzen.

 

Studiengang: Sportmanagement und Sportkommunikation

Sprechstunde: Donnerstag 9-10 Uhr

Kontakt: tim@asta-spoho.de

mehr