Referent*innen

Referent des Vorsitzes

Bastian Biallas bekleidet das AStA-Referat des Vorsitzes.

 

Studiengang: Lehramt Staatsexamen

Sprechstunde: Montag, 16.30-18.00 Uhr

Kontakt: basti@asta-spoho.de

 

mehr

Referent für Hochschulpolitik und Lehre

Fynn Janne Nickels bekleidet das AStA-Referat für Hochschulpolitik und Lehre.

 

Studiengang: Sport und Leistung

Sprechstunde: Montag, 14-15 Uhr

Kontakt: janne@asta-spoho.de

 

mehr

Referent für Bildungspolitik und politische Außenbeziehungen

Kevin Nothnagel bekleidet das AStA-Referat für Bildungspolitik und politische Außenbeziehungen

 

Studiengang: Master International Sport Development and Politics

Sprechstunde: Mittwoch, 12-13 Uhr

Kontakt: kevin@asta-spoho.de

mehr

Referent für Erstsemester*innen

Dominik Grill bekleidet das AStA-Referat für Erstsemester*innen.

 

Studiengang: Sportmanagement und Sportkommunikation

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kontakt: dominik@asta-spoho.de

mehr

Referent für Hochschulsport

Stefan Reiff bekleidet das AStA-Referat für Hochschulsport.

 

Studiengang: Lehramt

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kontakt: stefan@asta-spoho.de

mehr

Referentin für Internationales

Steffi Haberstock bekleidet das AStA-Referat für Internationales.

 

Studiengang: Sport, Gesundheit und Prävention

Sprechstunde: Mittwoch, 17-18 Uhr

Kontakt: steffi@asta-spoho.de

mehr

Referentin für Events und Support

Dimitra Kalpakidou bekleidet das AStA-Referat für Events und Support.

 

Studiengang: Sport, Erlebnis und Bewegung

Sprechstunde: Mittwoch, 14-15 Uhr

Kontakt: dimi@asta-spoho.de

mehr

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Julia Heßler bekleidet das AStA-Referat für Öffentlichkeitsarbeit.

 

Studiengang: Master Sport, Medien- und Kommunikationsforschung

Sprechstunde: Mittwoch, 16-17.30 Uhr

Kontakt: julia@asta-spoho.de

mehr

Referentin für Soziales und Sozialpolitik

Sophia Wirtz bekleidet das AStA-Referat für Soziales und Sozialpolitik.

 

Studiengang: Lehramt

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kontakt: sophia@asta-spoho.de

mehr

Referent für Finanzen

Max Böhm bekleidet das AStA-Referat für Finanzen.

 

Studiengang: Sportmanagement und Sportkommunikation

Sprechstunde: Mittwoch, 11-12 Uhr

Kontakt: max@asta-spoho.de

mehr

Diversity-Projekt

Fabienne Brix und Verena Kaiser bekleiden das AStA-Projekt Diversity.

 

 

 

mehr